Волшебные часы, который час?

коты-воители свет листвы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » коты-воители свет листвы » лес » Лес одиночек


Лес одиночек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здесь одиночки охотятся и просто ж и в у т.

0

2

Неон шел по тихому осеннему лесу. От резких порывов ветра листья, кружась, падали на землю. Черный кот отыскал свое любимое дерево и запрыгнул на нижнюю ветку. Могучий дуб хранил тепло солнечных лучей, поэтому сидеть было очень уютно. Одиночка смотрел не вниз, а вперед, вдаль, на бесконечные просторы. Земля была пестрой от ковра разноцветных листьев. Сильный вихрь вскружил в волшебном танце кленовый листок. Кот, неожиданно для себя, прыгнул и пришиб лапой "добычу". Как в детстве... Котенком, он играл так часто. Вместе с мамой. А потом...потом она его бросила. И Неон разочаровался в этом мире. Одиночки редко живут с семьей, на то они и одиночки. Никто не знает, как он страдал. И чтобы забыть о тоске, кот ушел путешествовать. Так он попал в город. Тей была первая, кого увидел Неон... Воспоминания навеяли грусть в душу. Он отогнал их, задвинул поглубже в память и заснул. Ветерок гулял по его шерсти и успокаивал.

0

3

В воздухе витали последние запахи тепла. В лесу уже давно начало холодать, но сейчас явно чувствовалось наступление осени. Многие листья уже опали с деревьев. Ветер гулял сквозь их полуобнаженные ветви и завывал, предвещая сильные морозы. Скоро должно было быть полнолуние. И вот, новая предводительница племени Ветра медленно пробиралась сквозь почти незнакомый лес. Звездная Морось держала путь к лунному камню, чтобы получить дар девяти жизней. Ее лапы тихо ступали по осеннему ковру, лежащему на земле. Белоснежная кошка оставила всех воинов в лагере, ибо сейчас было важнейшей задачей не ее путешествие, а охрана лагеря и охота. "В этот сезон голых листьев опять будет мало дичи и ее племени просто необходимо есть вдоволь хотя бы сейчас."
Уже давно Морось с головой ушла в свои тревожные мысли о судьбе племени. О его проблемах и заботах о нем. Но все-таки не перестала прислушиваться и вглядываться в окружающую ее природу, так как знала, что недавно здесь поселился кот-одиночка, который еще не успел познакомится ни с одним племенем. Острые ушки предводительницы были устремлены точно в небо, а постоянно приоткрытый рот свидетельствовал о том, что о запахах она тоже помнит.

0

4

Неон спал очень чутко. Этот кот никогда не забывает об опасности, которая может подстерегать нас всюду. Рядом хрустнула ветка, и одиночка проснулся. Он прислушался: может ему показалось? Но нет, кто-то осторожно шел по лесу. Неон втянул в себя запахи. Мышка...Дрозд...Ага! Кошка, кажется племенная... Одиночка тихонько спрыгнул на землю, но такому крупному коту, как он не удалось сделать это бесшумно. И тогда, наплевав на осторожность, Неон побежал по запаху, оставленному незнакомкой.
-Здравствуй. Что же привело такую красивую кошку в лес одиночек? - кот вышел из-за спины белоснежной воительницы и завел разговор.

0

5

Довольно громкий топот лап вывел крадущуюся по лесу предводительницу из задумчивости. Быстро определив откуда доносится звук, она сначала хотела обернуться, но потом решила, что не стоит. Она знала, что это скорее всего тот одиночка. Это значит, что она не должна вести себя агрессивно. Вполне возможно, что он не будет нападать, а после может станет и союзником. Чуть приоткрыв рот и постоянно принюхиваясь, она все так же медленно и осторожно продолжала идти по лесу. Вот из-за ее спины вышел большой, да нет, просто огромный кот.
-Здравствуй. Что же привело такую красивую кошку в лес одиночек?  - поинтересовался он.
Воительницу заинтересовало это сочетание, очень заинтересовала. Решив пока говорить просто и лаконично, она поддержала разговор:
- Здравствуй... Я всего лишь иду к лунному камню. А твой лес издревле лежал на этом пути. - Кошка сделала неопределенный взмах хвостом.

0

6

Ну...это не совсем мой лес - шутливо сказал Неон. - Да и я не против. - махнул хвостом кот. Так значит ты будущая предводительница? Могу ли поинтересоваться какому племени так повезло? Одиночке было интересно. Он недавно пришел в этот лес, но уже многое знал. Расспросив эту белую кошку, он мог бы узнать еще больше, и может быть что-нибудь будет полезного и для него. Вдруг один из последних листков приземлился прямо Неону на нос. Кот чихнул и потряс головой, сбрасывая "неожиданность".

офф. извините за маленький пост. голова раскалывается, и уроки не сделаны. Оо

0

7

"Ну хоть без особого самомнения, и то хорошо" Подумала белоснежная кошка, услышав первые слова одиночки. Это конечно ни чего особенно не говорило, но хотя бы битвы пока не намечается. Услышав дальнейшее, воительница заинтересовалась гораздо больше.
Так значит ты будущая предводительница? - сказал кот
- Что-то я не припомню, чтобы говорила о том, что я предводительница. Очень интересно, как же вы об этом узнали? - предводительница насмешливо приподняла кончик хвоста, чуть поводила им в воздухе.
Расспросив эту белую кошку, он мог бы узнать еще больше, и может быть что-нибудь будет полезного и для него. Вдруг один из последних листков приземлился прямо Неону на нос. Кот чихнул и потряс головой, сбрасывая "неожиданность".
Рассмеявшись уже во весь голос, воительница всмотрелась в облик этого незнакомца. Было что-то в нем неуловимо знакомое, что-то, что никак нельзя было ухватить.
А потом, о чем-то вспомнив она резко опустила хвост. В ее изумрудно-зеленых глазах уже не было и капли веселости, только строгая и непроницаемая зима, которая так скоро должна была опуститься на племя.

0

8

Белая кошка развеселилась, когда листок упал Неону на нос. Но потом, вдруг ее глаза похолодели и она замолчала. Одиночка тоже решил перестать быть дружелюбным. Ведь это всего лишь маска. Это не его личность, на самом деле он совсем не такой.
-Я много чего знаю - не очень тепло сказал кот. - Ты, наверное, спешишь? Солнце уже садиться, а тебе еще нужно дойти до Лунного Камня. Я правильно говорю? - сощурил свои глаза Неон. Яркий небесный шар и правда заходил за горизонт. Теплые солнечные лучи жидким золотом накрывали землю. Вместе с солнцем уходило и тепло. Прохладные ветерки гуляли по лесу, шелестя опавшими листьями, собранными в небольшие кучки.

0

9

Все с таким же серьезным, но чуть потеплевшим взглядом, предводительница смотрела на одиночку, в то же время спокойно и размеренно отвечая:
- Да, как ты успел заметить солнце садиться и я вполне могу не успеть... - кошка прищурилась, приоткрыла рот и втянула в себя окружающий воздух. В нем было множество разных запахов, но волновал ее только один. Да, теперь она его ясно почувствовала! Захлопнув пасть, кошка приподнялась:
- И мне действительно пора идти, я хочу сегодня же получить имя и дар девяти жизней. - белоснежная шерсть чуть вздыбилась, но мгновенно опустилась, и кошка погрузилась в свои мысли - Мне просто необходимо как можно скорее вернуться в лагерь. Там и так сейчас много проблем, а если я задержусь их может стать намного больше... - сказала она как будто сама себе. Вдруг внезапно сорвалась с места и молнией побежала в сторону догорающих лучей ярко-алого заката, расстилавших перед ней кровавую дорожку из блестевших ярко-зеленых листьев.

0

10

Белоснежная кошка вела себя немного странно. Пробормотав что-то, она сорвалась с места и побежала туда, где находился Лунный Камень. Неон лишь фыркнул. Дар девяти жизней. Звездное племя. Сказки! Такого просто не бывает, не понимаю я лесных котов... - недоумевал одиночка над правилами и верой племен. Поднявшись с холодной земли покрытой пестрым ковром из опавших листьев, черный кот побрел непонятно куда. Просто шел вперед, погруженный в свои мысли. Проскочившая мимо его лап мышка вытащила Неона из оцепенения и раздумий. Не раздумывая, одиночка прихлопнул серый комочек тяжелой лапой. Сочная добыча приятно отяжелила желудок, и мир перестал казаться скучным и однообразным.

0


Вы здесь » коты-воители свет листвы » лес » Лес одиночек